18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Строительство школ и детских садов является приоритетом для Красноярска в ближайшие годы

Сегодня глава города Сергей Еремин провел выездное совещание в микрорайоне «Пашенный» и оценил темпы строительства двух детских садов. Возведение дошкольных учреждений началось в конце ноября прошлого года. Согласно типовому проекту в каждом из учреждений будет 190 мест.

По словам директора по строительству ЗАО «Фирма «Культбытстрой» Антона Глушкова, на данный момент все земляные работы завершены, теперь строителям предстоит произвести монтаж зданий. Ожидается, что в конце апреля начнутся отделочные и инженерные работы. Предполагаемый срок сдачи двух объектов в микрорайоне «Пашенный» назначен на конец 2019 года.

Кроме того, в рамках выездного совещания мэр Красноярска Сергей Еремин заявил о том, что в ближайшие три года строительство школ и садов станет приоритетом нашего города.

«В текущем году запланировано построить 8  детских садов на 1950 мест. Семь из них строятся, а восьмой, в микрорайоне  «Нанжуль-Солнечный», активно готовится к приёму маленьких новосёлов», - подчеркнул глава города.

Добавим, что бюджет города предусматривает строительство 5 школ, которые будут рассчитаны на более чем 1200 мест каждая. Данные учреждения планируется возвести в ближайшие три года.



Мы в популярных социальных сетях