25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Заключенные Красноярска общаются с родными по видеосвязи

Более 4,5 тысяч видеосвиданий осужденных с родственниками проведено в пенитенциарных учреждениях Красноярского края в 2018 году.

Аппараты телекоммуникационной сети связи установлены в 32 учреждениях ГУФСИН России по Красноярскому краю для осужденных. Аппараты установлены в залах ожидающих свидание.

Для того, чтобы получить видеосвидание с осужденным родственнику необходимо зарегистрировать электронную заявку на сайте оператора либо обратится через колл-центр и оформить заявку на желаемые дату и время. Принятая заявка согласовывается в течение 3 суток с администрацией ИУ, в котором отбывает наказание осужденный. При положительном согласовании оператор уведомляет родственника о том, что заявка согласована, и родственник может совершить видеозвонок  в назначенные дату и время посредством аппарата телекоммуникационной сети связи, либо непосредственно со своего домашнего компьютера, предварительно установив на него специальную программу для совершения видеозвонка, сообщает пресс-служба ведомства.

Подобное общение может происходить ежедневно. Ограничивается только продолжительность – до 15 минут.

В 2018 году было проведено 4610 сеансов видеосвязи осужденных с родственниками.



Мы в популярных социальных сетях