28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Три новые школы откроются в Красноярске 1 сентября

Об этом сегодня рассказала руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова, поясняя алгоритм зачисления детей в первый класс.

Запись детей в 1-е классы в красноярских школах стартует через две недели.

Прием заявлений начнётся с 1 февраля. В первую очередь в школу зачисляются дети, проживающие на закреплённом за учреждением микроучастке. Родители, желающие записать своего ребенка в школу не по прописке, смогут обратиться в учреждения с 1 июля. Детей примут в первые классы только если будут свободные места.

Красноярским родителям советуют воспользоваться электронной записью на портале www.gosuslugi.ru. Нужно будет выбрать образовательное учреждение и приложить пакет документов. Подтверждение о приёме пакета документов придёт на электронную почту. Подать заявление он-лайн могут только авторизованные на портале пользователи.

«Красноярцам нужно помнить, что 1 февраля приём заявлений только начнётся. Вовсе необязательно приходить в школу именно в этот день. Учреждения скомплектуют максимальное количество первых классов и примут всех ребятишек», - отметила Ситдикова.

Также она сообщила, что 1 сентября ребятишек примут три новые школы, заявления на зачисления в них также можно будет оформить с 1 февраля.

Записаться в новые школы можно по следующим адресам:
- школа в Покровском. Заявление в 1 класс будут приниматься в образовательном комплексе «Покровский» (ул. Линейная, 99Г);
- школа в Преображенском. Приём заявлений будет вестись в школах № 24 (пер. Светлогорский, 7), 150 (ул. Алексеева, 95), 151 (ул. Алексеева, 22Д);
- школа в Нанжуль-Солнечный. Заявления принимаются в школах № 115 (ул. Петрушина, 2), 134 (ул. Микуцкого, 10), 139 (бульвар Солнечный, 9), 144 (ул. 40 лет Победы, 24).
 Всего в новом учебном году за парты сядут  более 14 тысяч первоклассников.



Мы в популярных социальных сетях