18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Губернатор провел рабочую встречу с председателем Общественной палаты Красноярского края

Глава региона Александр Усс встретился с председателем Общественной палаты Красноярского края Натальей Грушевской. Губернатор края и руководитель совещательного органа обсудили планы работы палаты в 2019 году.

Общественная палата Красноярского края образована в соответствии с федеральным законодательством в апреле 2018 года. В регионе более десяти лет эффективно работает Гражданская ассамблея. Поэтому было принято решение сохранить действующий орган, интегрировав его в деятельность новой Общественной палаты.

«Гражданская ассамблея края имеет серьёзный опыт работы. В нее входят красноярцы с активной гражданской позицией. Учитывая все эти обстоятельства, при появлении федерального закона на краевом уровне было принято решение сохранить и модернизировать ассамблею. Я думаю, что процесс определения ролей, функций и характера взаимодействия обоих общественных институтов займёт ещё некоторое время. Поздравляю вас с назначением на должность. Сегодня хотелось бы поговорить о направлениях взаимодействия и планах работы», – обратился Губернатор к председателю Общественной палаты края.

«Красноярский край – большой регион, а люди, живущие в нем, всегда отличались активным и неравнодушным отношением к вопросам развития нашей территории, - подчеркнула Наталья Грушевская. – Сейчас идет разработка трех основных документов – кодекса этики членов Общественной палаты, регламента деятельности и перспективного плана работы органа. Основные направления деятельности палаты в 2019 году будут, прежде всего, связаны с реализацией национальных проектов».

Также Александр Усс и Наталья Грушевская обсудили вопросы включения Общественной палаты в формирование общественных советов при органах исполнительной власти региона, а также проведение Зимней универсиады-2019.

В завершение беседы Александр Усс отметил, что Общественная палата должна стать не формальным органом, а площадкой, на которой будут рассматриваться реальные вопросы, волнующие жителей края, говорится на официальном портале Красноярского края.



Мы в популярных социальных сетях