20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Развитие автомобильных дорог обсуждают в Красноярске

В Красноярске стартовала научно-практическая конференция «Национальный вектор развития – автомобильные дороги», участие в которой принимают специалисты из других регионов, среди которых Новосибирская и Кемеровская области, Республика Тыва.

 

Участников конференции лично поприветствовал министр транспорта Красноярского края Константин Димитров. Он отметил важность проведения подобных мероприятий. «Хотел бы сказать, что 2019 год для Красноярского края – это год проведения Всемирных зимних студенческих игр. Они станут завершающим этапом крупных международных соревнований, проводимых в России. В этом зале присутствуют те, кто непосредственно участвует в подготовке этого события, практически в круглосуточном режиме».

 

В течение двух дней специалисты дорожной отрасли обсудят реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и содержание автодорог. «Прошлый год был довольно сложным. Были серьезные изменения в ценах на материалы. Стоимость битума возросла, на 45% подорожали ГСМ. В 2018 году мы почувствовали особенность длительных контрактов, что они не всегда выгодны для подрядчиков», - продолжил министр.

 

Руководитель Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Андрей Журавлев отметил, что именно на конференциях регионального масштаба находятся пути решения многих важных задач: «Мы все посещаем крупные события в дорожной отрасли, которые проходят на федеральном уровне, но, чаще всего, слышим там установочные вещи, которые задают вектор направления. На мой взгляд, именно региональные конференции позволяют обсудить пути решения поставленных задач».

 

Всего в программе конференции запланировано проведение нескольких круглых столов.



Мы в популярных социальных сетях