19.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Владимир Демидов принял участие в заседании «круглого стола» под председательством кандидата в президенты Российского футбольного союза Александра Дюкова

Депутат Законодательного Собрания края, председатель Красноярской краевой федерации по футболу Владимир Демидов принял участие в заседании «круглого стола» под председательством кандидата в президенты Российского футбольного союза (РФС), генерального директора компании «Газпром нефть» Александра Дюкова.

В ходе встречи с главами региональных футбольных федераций МОО СФФ «Сибирь», проходившей в Новосибирске 23 января, Дюков отметил, что хотел бы выслушать мнение региональных футбольных федераций относительно развития отечественного футбола, что, возможно, найдет отражение в его программе. Особое внимание Александр Дюков уделил перспективам развития этого вида спорта в сибирском регионе и в Красноярском крае, в частности. Напомним, что Красноярская краевая федерация по футболу выдвинула кандидатуру Дюкова на пост главы РФС, выборы  которого пройдут 22 февраля в Москве.

В рамках дискуссий  Владимир Демидов обратил внимание участников на то, что для развития футбола в регионах необходимо активно вести работу со спонсорами, в частности, с крупными государственными компаниями. Также председатель Красноярской краевой федерации по футболу  поддержал инициативу Александра Валерьевича Дюкова о строительстве футбольных стадионов с выдвижной крышей, которая необходима в Сибири с учётом климатических особенностей.



Мы в популярных социальных сетях