25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Краевые парламентарии приняли участие в церемонии вручения краевых именных стипендий студентам

Председатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов принял участие в церемонии вручения краевых именных стипендий студентам высших учебных заведений.

Торжественное мероприятие традиционно проходило в Большом зале краевой администрации. Среди приглашенных были вице-премьер правительства региона Алексей Подкорытов, председатель комитета по образованию, культуре и спорту Людмила Магомедова, ее заместитель Виктор Кардашов, студенты, их преподаватели и родные.

Открывая собрание, Дмитрий Свиридов в первую очередь поздравил ребят с Днем студента:

«Для всех, кто учился и получал высшее образование, это особенный день, который связан с воспоминаниями о том, как поступали в вуз, как дружили и сдавали сессии. Но главное, это тот период, когда человек приобретает самые важные знания и навыки, которые помогают ему идти вперед, строить карьеру, чувствовать себя полноценным гражданином. Без этого ни одно общество жить не может, — отметил спикер. — Хочу выразить всем вам глубочайшую признательность за участие в активной жизни нашего края и за то, что вы добились получения этих стипендий. Стипендии — это не только фиксация ваших достижений, но также поощрение и воодушевление на следующие успехи, которые вы, уверен, обязательно достигните. Благодаря решению Законодательного Собрания в прошлом году были учреждены стипендии имени Дмитрия Хворостовского и Михаила Годенко, и сегодня мы их вручаем впервые. Считаю, что вы — достойные потомки великих людей, именем которых названы стипендии. Край с такой яркой и талантливой молодежью имеет хорошие перспективы».

Алексей Подкорытов в своем приветствии поздравил ребят с присуждением стипендий, подчеркнул, что они прошли серьезный конкурсный отбор (123 соискателя на 42 стипендии), и пожелал дальнейших профессиональных и творческих успехов.

От имени студентов выступила Дарья Шевцова. Она сказала, что стипендии — это «важное достижение, высокая оценка работы и инвестиции в дальнейшее развитие». Девушка поблагодарила преподавателей, родителей и близких и пообещала стремиться к новым высотам.



Мы в популярных социальных сетях