24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

В Свердловском районе реализуется проект «Убери все лишнее»

В рамках проекта в Свердловском районе проводятся работы по уборке территории от мусора.

Отметим, что проект «Убери все лишнее» был запущен благодаря мэру Красноярска – Сергею Еремину. Участниками акции являются не только рабочие городских служб и дворники, также в очистке улиц от бытового и визуального мусора принимают активное участие добровольцы и предприниматели.

В рамках проекта «Убери все лишнее» уже были проведены работы на улице Свердловской, Сибирской, Семафорной, Матросова, Базайской и проспекте им. газеты «Красноярский рабочий».

Кроме очистки территории от мусора, принимающие участие в проекте граждане очистили лестницы от наледи, а также покрасили ограждения на одной из улиц.

Руководитель Свердловского района Игорь Титенков рассказал о том, сколько человек приняло участие в проекте и что было сделано.

«В прошедших районных санитарных уборках, в пятницу и субботу, приняли участие 250 человек и 53 единицы техники. Сделано было много, включая ликвидацию постоянно появляющейся свалки напротив Базайского кладбища. Уверен, что чем чаще будут проводиться подобные мероприятия, тем меньше будет людей, способных выбросить мусор на улице», - заявил он.

Как сообщает пресс-служба Администрации Красноярска, следующая крупная уборка территорий пройдет на этой неделе по ул. Судостроительная.

Добавим, что любой желающий может принять участие в проекте «Убери все лишнее». Дата и время субботника пока не сообщается.



Мы в популярных социальных сетях