20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Дмитрий Свиридов встретился с Генеральным консулом Федеративной Республики Германия Петером Бломайером

Председатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов встретился с Генеральным консулом Федеративной Республики Германия Петером Бломайером.

Визит немецкого дипломата в наш край связан с его недавним назначением на эту должность. Высокопоставленный гость успел побывать на смотровых площадках краевого центра, оценил местные достопримечательности. Петер Бломайер выразил уверенность в том, что красноярцы любят свой город, и заметил, что не каждый современный мегаполис может похвастать близким расположением горнолыжных трасс.

В свою очередь Дмитрий Свиридов отметил, что европейцы, как правило, представляют Сибирь суровым краем, где постоянно лежит снег и стоит трескучий мороз. На самом деле это стереотип: климат в Красноярске не настолько жесткий.

«Надеюсь, что, несмотря на насыщенный график, у вас сложится многостороннее и полное представление об одном из ведущих регионов Сибири» , — сказал Дмитрий Викторович.

В ходе деловой части разговора обсуждалось сотрудничество Красноярского края и ФРГ в экономической, научно-образовательной, медицинской, культурной, спортивной и других сферах. Стороны выразили уверенность в дальнейшем развитии российско-германских отношений.

 



Мы в популярных социальных сетях