29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Владимир Демидов: «Покупка жилья в Крыму в ипотеку может стать выгодной возможностью для красноярцев»

В ходе «Архитектурно-строительного форума Сибири», прошедшего на прошлой неделе, стало известно, что у жителей Красноярского края появилась возможность купить квартиру или дом в Крыму в ипотеку.

Жилье с видом на Черное море теперь доступно для каждого сибиряка, благодаря соглашению, подписанному между Российским национальным коммерческим банком (РНКБ) и Красноярским краевым фондом жилищного строительства. В рамках инициативы, каждый желающий сможет приобрести жилье, как на первичном, так и на вторичном рынке, по базовой ставке 11,5%.

Красноярский край стал первым регионом за Уралом, где будет запущено дистанционное ипотечное кредитование для приобретения жилья в Крыму.

Накануне уникальную возможность для сибиряков корреспонденту «НИА Красноярск» прокомментировал председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Заксобрания края Владимир Демидов.

«Побережье Крыма уже много лет считается одним из любимых мест отдыха, и число россиян, готовых приобретать жилье на южном побережье в ипотеку, растет. В связи с этим, на мой взгляд, такая инициатива для сибиряков является отличной возможностью для вложений. Молодые специалисты смогут  прекрасно проводить  свой отпуск на море с комфортом, не заморачиваясь с поиском хорошей гостиницы, а для пенсионеров это шанс исполнить мечту многих россиян - улететь жить в тёплые края к морю. Кроме того, покупка дома или квартиры в Крыму может быть чрезвычайно выгодной инвестицией, потому что спрос со стороны туристов на аренду жилья в разгар сезона достаточно большой», - сказал он.



Мы в популярных социальных сетях