20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Владимир Демидов: "Открытие агротерминала в Красноярске позволит решить вопросы сбыта продукции сельхозпроизводителей и обеспечения поставок свежих продуктов"

Председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Заксобрания края Владимир Демидов принял участие в работе выездного совещания под руководством Губернатора Красноярского края А.В. Усса.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы организации и функционирования новой системы сбыта продукции, произведенной в крае. Участники совещания – представители краевой и городской власти, руководители контролирующих организаций и ведущих сельскохозяйственных предприятий - осмотрели площадки строящегося регионального оптово-распределительного центра. Комплекс оборудованных погрузочных площадок, мультитемпературных складов, блок оптово-розничной торговли агротерминала общей площадью 40 гектаров, обеспечивает хранение до 50 тысяч тонн сельхозсырья и пищевой продукции.

«Очевидно, что в крае уже давно назрела необходимость в таком современном объекте, отвечающем европейским стандартам и российским требованиям, с продуманной логистикой, надежной системой терморегуляции, строгим контролем качества продуктов питания. Открытие агротерминала в Красноярске и реализация планов по строительству аналогичных объектов в других территориях позволят решить вопросы сбыта продукции сельхозпроизводителей и обеспечению поставок свежих продуктов для жителей краевых городов» - пояснил Владимир Демидов.



Мы в популярных социальных сетях