24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс встретился с чемпионами мира по хоккею с мячом

Сегодня глава региона Александр Усс встретился с игроками красноярского хоккейного клуба «Енисей». Наши спортсмены в составе российской сборной стали чемпионами мира.

«Хочу поздравить вас от себя лично и от имени красноярцев с блестящим выступлением! Победа стала 26-й в истории нашей сборной, что является абсолютным рекордом в этом виде спорта, - отметил Губернатор. -  Совсем недавно был построен замечательный Дворец, о котором команда всегда мечтала, и в преддверии нашего большого события – универсиады эта победа для нас была долгожданной. Мы гордимся тем, что костяк сборной нашей страны традиционно состоит из красноярцев. И надеемся, что на этом новом стадионе мы будем показывать отличные результаты».

Напомним, финал чемпионата мира по хоккею с мячом состоялся в Швеции. В финале чемпионата сошлись сборные России и Швеции. Победу в турнире одержала российская сборная (счет 6:5), в составе которой выступили семь игроков красноярского «Енисея».

Особо отличился в этой игре форвард команды Алмаз Миргазов, забивший три мяча. «Мне тяжело оценивать свою игру, на то есть специалисты, тренеры, зрители. Я просто стараюсь делать свою работу качественно, - признался спортсмен. - Такие победы вдохновляют, придают много сил, хочется не останавливаться на достигнутом, а двигаться вперед».

Для вратаря Романа Черныха это уже шестое золото. «Это неоценимый вклад команды в каждую победу. Нет похожих чемпионатов мира, нет легких игр, это всё, как первый раз. Переживаешь, готовишься весь год, стремишься показать  результат, доказать, что Россия является одним из фаворитов в этом виде спорта», - заявил вратарь команды.

Глава региона обсудил со спортивным директором ХК «Енисей» Сергеем Ломановым и спортсменами планы на будущее. Говоря о существующих проблемах, Сергей Ломанов отметил, что основная задача – удержать лидеров и перспективных ребят: «Другие клубы пытаются переманить наших спортсменов, предлагая более выгодные финансовые условия. Надо, чтобы ребята оставались жить и работать в Красноярске. Они и сами не хотят отсюда уезжать, желание играть за красноярскую команду огромное».

«Материальная составляющая, безусловно, важна, но, мне кажется, особенность красноярского духа, красноярских побед состоит в том, что люди играют не за деньги, а за идею. Но, при этом, естественно, и у игроков, и у тренеров должно быть всё для того, чтобы они думали только о победе и результате. И вот эти две составляющие - достойные условия и, самое главное, патриотизм, как раз, и дают искомый результат», - подчеркнул Александр Усс.

Глава региона вручил игрокам благодарности Губернатора края и памятные сувениры. В свою очередь хоккеисты подарили Александру Уссу шлем и клюшку.

Отметим, чемпионами мира стали семь представителей красноярского «Енисея»: вратарь Роман Черных, полевые игроки Артем Ахметзянов, Вадим Чернов, Андрей Прокопьев, Дмитрий Макаров, Алмаз Миргазов и Александр Егорычев.

 

Фото: В. Кофман



Мы в популярных социальных сетях