19.04.2024
°C
5
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

До окончательной приемки работ по подготовке к универсиаде осталось 12 дней

Сегодня под председательством главы региона Александра Усса состоялось заседание межведомственного штаба по вопросам подготовки к проведению в Красноярске Всемирной зимней универсиады-2019.

В совещании приняли участие члены краевого Правительства, депутаты Законодательного Собрания региона, представители администрации города и дирекции Универсиады, операционные руководители спортивных объектов, строители, общественники.

Открывая заседание, руководитель края отметил, что до окончательной приемки всех работ по подготовке к Играм осталось 12 дней: «Студенческие игры начнутся через две с половиной недели. Все замечания технического характера на объектах и в городе нужно оперативно устранить до 20 февраля».

Участники совещания обсудили вопросы транспортного и медицинского обеспечения персонала и гостей Универсиады, уборки и утилизации отходов во время Игр, размещения и питания спортсменов и гостей. Кроме того, были затронуты вопросы организации трансляции Игр, проведения аккредитации представителей средств массовой информации, а также работы 5 тысяч волонтеров.

Как сообщили в краевом Правительстве, итоговое заседание регионального межведомственного штаба запланировано на 19 февраля.



Мы в популярных социальных сетях