29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в презентации медалей Всемирной зимней универсиады 2019 года

Спикер краевого парламента Дмитрий Свиридов и депутаты Законодательного Собрания приняли участие в презентации медалей Всемирной зимней универсиады 2019 года.

Мероприятие проходило в красноярском ледовом дворце «Кристалл Арена» при большом стечении людей. Его ведущим выступил олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира по фигурному катанию Алексей Ягудин, который ко всему прочему провел показательное выступление. Среди официальных лиц были губернатор Александр Усс и члены регионального правительства, глава Красноярска Сергей Еремин, руководитель дирекции Универсиады Максим Уразов, генеральный директор Объединенной компании «РУСАЛ» Евгений Никитин и другие.

В ходе презентации было отмечено, что до открытия студенческих игр остается 22 дня. На Универсиаду съедутся свыше трех тысяч спортивных делегатов более чем из шестидесяти стран мира. За десять дней будет разыграно 76 комплектов наград. Все медали и значки предоставит компания «РУСАЛ» — официальный поставщик наградных комплектов игр.

В ледовом дворце красноярцы смогли не только увидеть медали Универсиады, но также осмотреть награды прославленных спортсменов, в том числе из Красноярского края: Павла Ростовцева, Ольги Медведцевой, Сергея Ломанова, Николая Олюнина, Николая Большакова и Алексея Ягудина. Кроме того, зрители могли сфотографироваться с символом студенческих игр — U-Лайкой, осмотреть множество других локаций, принять участие в интерактивных играх.

«Сегодня прошло важное для каждого спортсмена и болельщика событие, — сказал Дмитрий Свиридов. — Мы увидели награды, а это то, к чему стремится каждый участник соревнований. Награды сделаны в достойном дизайне, в сибирском стиле. Это стимул для тех, кто будет стремиться их завоевать, а потом хранить и показывать потомкам. Самое главное — эти награды разлетятся по всему миру, и частичка Сибири будет во многих странах, принявших участие в Универсиаде».



Мы в популярных социальных сетях