20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс представил Президенту предложения по совершенствованию механизмов переселения из ветхого жилья

Губернатор Красноярского края Александр Усс как руководитель подгруппы по направлению «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» выступил с докладом на расширенном заседании президиума Государственного совета РФ. Мероприятие прошло под председательством Президента России Владимира Путина в Иннополисе – городе-спутнике Казани. Основной вопрос повестки - работа органов исполнительной власти субъектов РФ по улучшению жилищных условий населения и формированию благоприятной городской среды.

В ходе подготовки к Госсовету подгруппа по направлению «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» изучила предложения 60 регионов России по совершенствованию механизмов переселения из аварийного жилья. Александр Усс представил главе государства итоговый доклад, который включил в себя комплекс дополнительных мер, направленных на качественное изменение ситуации по данному направлению.

«Мы уже расселили аварийное жильё (значительный объём), которое было признано таковым на 1 января 2012 года. В новые квартиры переехали более одного миллиона человек. В этом году началась программа, которая охватит жилой фонд, пришедший в негодность с 1 января 2012 года по 1 января 2017 года. Наша задача – расселять аварийное жильё, причём в больших объёмах, чем его образуется, то есть свыше двух миллионов квадратных метров в год. И на такой уровень мы обязаны выйти не позднее 2023 года. Только так мы сможем не просто латать, а реально обновлять жилой фонд страны», – заявил в ходе расширенного заседания президиума Государственного совета РФ Президент страны Владимир Путин.



Мы в популярных социальных сетях