25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске в этом году появятся три новые школы

Об этом сегодня заявил мэр Красноярска Сергей Еремин, проинспектировавший места строительства учреждений. 

Первым объектом проверки стала школа в микрорайоне «Слобода Весны», рассчитанная на 1280 мест. В настоящее время готовность учреждения составляет 50%, сдача объекта планируется в конце 2019 года. Помимо школы, в районе строится два детских сада. 
По словам главы города Сергея Еремина, сдача трех объектов в микрорайоне «Слобода Весны» поможет создать 290 рабочих мест (180 в школе и по 110 в двух детских садах). 
Что касается микрорайона «Покровский», то строительство новой школы на 1280 учеников должно завершиться в конце мая. На данный момент строители ведут отделочные работы. 
Третья школа, которая появится в этом году в Красноярске будет расположена в микрорайоне «Нанжуль-Солнечный». Уже сейчас ведется предварительный сбор заявок от родителей. Создание новых школ и детских садов ведётся на средства консолидированного бюджета, сообщает пресс-служба администрации города Красноярска. 
Добавим, что в течение этого года в Красноярске планируется построить 8 детских садов, а также ведутся переговоры с министерством образования края о строительстве 11 учреждений для дошкольников.



Мы в популярных социальных сетях