25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярский край и АИРР договорились о сотрудничестве в сферах здравоохранение и наука

Сегодня в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи Губернатор Красноярского края Александр Усс проводит множество встреч и переговоров. Одной из первых стала встреча с ректором  Российской  академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) Владимиром Мау и директором Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) Иваном Федотовым. Переговоры прошли на стенде АИРР.

Красноярский край с 2009 года является учредителем АИРР, и на прошедшей встрече обсуждались  задачи, которые стоят перед   краем и ассоциацией на 2019 год.

 «Мы договорились проработать  сотрудничество по трем основным направлениям – это цифровизация, здравоохранение и  наука, - сообщил Иван Федотов. - По этим блокам ассоциация и Красноярский край  сосредоточат работу в этом году. Также мы определились с составом рабочих групп от Красноярского края и обозначили задачи по кооперации для развития предпринимательства в регионе. Это  также крайне важно, ведь наша цель  - объединиться для решения общих задач и достижения единого результата в интересах нашей страны. А Красноярскому краю есть что предложить и показать другим регионам».



Мы в популярных социальных сетях