24.04.2024
°C
1
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Сергей Зяблов и Владимир Демидов приняли участие в этапе эстафеты огня Зимней универсиады-2019, который прошел сегодня в Шушенском

Вице-спикер краевого парламента Сергей Зяблов и председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Владимир Демидов приняли участие в этапе эстафеты огня Зимней универсиады-2019, который прошел сегодня в Шушенском.

Мероприятие стартовало у речного вокзала. Затем факелоносцы пробежали мимо площади Победы, Петропавловской церкви, музея-заповедника «Шушенское» и финишировали на Центральной площади, где была зажжена городская чаша огня.

Символ Универсиады-2019 пронесли заместитель председателя Законодательного Собрания Сергей Зяблов, директор физкультурно-спортивного центра им. Ивана Ярыгина Владимир Семенюк, призер Кубка России по легкой атлетике Антон Аникин и многие другие. Отметим, что именно в Шушенском отрезок маршрута преодолел самый старший участник эстафеты огня Зимней универсиады-2019 — 83-летний ветеран спорта Анатолий Доровских.

Как подчеркнул Сергей Зяблов, огонь Универсиады уже посетил множество городов нашего края: побывал в Заполярье, на восточных рубежах региона. И везде ощущалась его энергия спорта, лидерства и созидания. Сергей Филиппович выразил уверенность в том, что этот этап эстафеты огня, к которому шушенцы так долго готовились, придаст дополнительный эмоциональный заряд предстоящему мировому событию.

Добавим, что из Шушенского огонь Универсиады доставят в Минусинск, затем в Ачинск, Назарово, Железногорск и Дивногорск. Первого марта огонь пронесут по улицам Красноярска. А второго марта в рамках церемонии открытия Всемирных студенческих игр огонь зажжется в главной чаше огня и будет гореть все дни проведения состязаний.

Фото: пресс-служба Законодательно Собрания.



Мы в популярных социальных сетях