20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Губернатор открыл новый физкультурно-спортивный центр в городе Назарово

Сегодня в ходе рабочей поездки в город Назарово, губернатор Красноярского края Александр Усс принял участие в торжественной церемонии открытия нового физкультурно-спортивного центра «Лидер», строительство которого было начато в 2017 году. На его возведение из краевого бюджета было выделено более 136 млн рублей.


«Это модель того, как мы должны строить бюджетные учреждения, какому уровню они должны отвечать, как их потом наполнять и содержать, - заявил на брифинге Александр Усс. - Я уверен, что это не единственное решение такого рода для Назарово. После завершения универсиады спорт должен ещё более активно продвигаться в территориях. Только в этом году мы намерены построить 21 спортивный объект в крае и порядка 10-ти отремонтировать».
Глава города Назарово Сергей Сухарев поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве центра. «Сегодня праздник. Город Назарово получил центр, о котором жители так долго мечтали. Я хочу выразить уверенность в том, что в стенах этого центра всегда будет звучать радостных смех, будут проходить захватывающие соревнования, а  воспитанники Назарова будут достойно защищать честь не только города, но и Красноярского края», - заявил он.

В центре имеется игровой спортивный зал, залы борьбы и женской гимнастики, тренажёрный зал, медкабинет и пр.
Позже на заседании губернаторского совета по спорту с участием краевых министров спорта и строительства, депутатов Законодательного Собрания, глав районов края, Александр Усс рассказал о новом подходе в строительстве объектов на бюджетные средства: «Это типовые решения, которые позволяют экономить средства и обеспечивать соответствующим качеством».



Мы в популярных социальных сетях