16.04.2024
°C
1
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

Восьмилетний долгострой Железногорска по пр. Ленинградский, 18Г близок к заселению

Сегодня на пр. Ленинградский, 18Г произошло знаменательное событие – начало заселения многострадального дома. В результате согласованных действий и принятия волевых решений администрацией Железногорска, Минстроем края, Красноярским краевым фондом жилищного строительства и депутатами Госдумы, застройщик получил свидетельство на ввод объекта в эксплуатацию. Под одобрительные аплодисменты жильцов свидетельство руководителю застройщика вручил Глава Железногорска Игорь Куксин.

По словам директора Красноярского краевого фонда жилищного строительства Сергея Бердоусова, уже на следующей неделе каждый из жильцов первых четырех подъездов, а это 111 семей, подпишет акт приема-передачи жилых помещений, получит ключи от квартиры и начнёт приятную процедуру оформления жилья в собственность.

Глава Железногорска Игорь Куксин поздравил всех собравшихся со знаменательным событием и заверил железногорцев в том, что до конца текущего года оставшаяся часть дома, а это ещё три подъезда, будет достроена.

Депутат Госдумы Виктор Зубарев отметил, что ввод долгостроя стал возможен в результате консолидированных действий федеральных структур, министерства строительства Красноярского края, администрации Железногорска и Красноярского краевого фонда жилищного строительства. Последний недавно получил официальный статус оператора по решению вопросов обманутых дольщиков в крае. «Мы создали такой институт для решения уже существующих проблем. И этот институт, как мы видим, эффективно работает. В то же время на уровне Государственной Думы мы приняли весь необходимый пакет законов с тем, чтобы в дальнейшем новых обманутых дольщиков не возникало», - сказал депутат.

Заместитель министра строительства края Евгений Ганчуков подчеркнул: «Мы приняли для себя принципиальное решение – стараться не доводить до банкротства проблемных застройщиков, прикладывая все усилия различных государственных ведомств для того, чтобы как в данном случае, достроить объект, передать ключи людям, а процедура банкротства, что произошло с «Реставрацией», должна быть исключительным и крайним случаем».



Мы в популярных социальных сетях