20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

На дорогах Красноярска проходит масштабный рейд «Тонировка»

Сегодня дорожные полицейские Красноярска проводят на улицах города оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка».

Как пояснили в пресс-службе ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское», данный рейд направлен на выявление и пресечение правонарушений, связанных с чрезмерной тонировкой стекол автомобиля.

Так, в разных районах Красноярска дежурят экипажи ДПС, которые измеряют светопропускаемость автомобильных стекол специальными приборами.

Отметим, что при выявлении нарушения на водителя составляется административный материал и выносится штраф в размере 500 рублей.

Более того, правонарушитель получает от инспекторов ДПС письменное требование об устранении тонировочного покрытия в течение суток. Если по истечении этого срока нарушитель не снимет тонировочное покрытие, о чем становится известно сотрудникам ДПС при последующей остановке, то он будет доставлен в суд за невыполнение законного требования сотрудника полиции. Уже на судебном заседании будет решаться вопрос о назначении дополнительного штрафа или административного ареста до 15 суток.

«Тонированные стёкла существенно ухудшают видимость, особенно в сумерки и при облачной погоде, что может послужить причиной дорожно-транспортного происшествия», - предупредили в пресс-службе ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское».



Мы в популярных социальных сетях