25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Движение транспорта в Красноярске изменится в майские праздники

Схема движения личного и общественного транспорта в Красноярске временно будет изменена в майские праздничные дни, а также накануне их.

Из-за репетиций парада Победы парковаться возле площади Революции будет нельзя с 30 апреля и до 17 часов 1 мая, а также с 20 часов 6 мая до 22 часов 7 мая, рассказал сегодня журналистам начальник отдела мониторинга улично-дорожной сети Игорь Воевалко.

Также из-за репетиций парада с 18 часов до 22:30 29 апреля и 7 мая будет перекрыта улица Карла Маркса между улицами Робеспьера и Диктатуры Пролетариата. Объезд по улицам Мира или Дубровинского.

В праздник 1 мая проезд будет закрыт только в центре города по проспекту Мира на участке между улицами Каратанова и Вейнбаума, и между Вейнбаума и Декабристов. Также закрыта будет улица Карла Маркса на участке между улицами Декабристов и Кирова. Объезд - по улицам Дубровинского и Ленина.

Накануне и во время празднования Дня Победы будет закрыт проезд по улице Бограда на участке между ул. Вейнбаума и Перенсона, а также проезд от ул. Перенсона до здания № 94 по ул. Урицкого. Период закрытия - с 17 часов 7 мая по 11 часов 10 мая.

Только 9 мая временно и частично будет перекрыта улица Вавилова в Кировском районе, а также ряд пересекающих её переулков и улиц. В Ленинском районе в этот день будет частично перекрыт проспект им. газеты «Красноярский Рабочий» от Административного проезда до переулка Сибирский, а также ряд прилегающих к проспекту улиц и переулков. Временно движение транспорта будет ограничено на некоторых улицах также в Октябрьском, Свердловском, Советском, Центральном и Железнодорожном районах. Ограничения будут действовать в разное время. Самое раннее закрытие - в 7 утра, самое позднее открытие - в 23 часа.

Запрещена остановка и стоянка транспортных средств с 7 часов утра 29 апреля до 12 часов дня 10 мая по пр. Мира от ул. Декабристов до площади Мира.

«По окончанию мероприятий все схемы будут восстановлены в прежнем режиме. В целом же по данной схеме проезды и парковки будут в эти праздники закрываться уже третий год подряд, поэтому принципиально нового для водителей ничего не будет», - добавил и. о. руководителя департамента транспорта администрации Красноярска Игорь Манченко.

Более детальную информацию можно найти на официальном сайте администрации Красноярска.



Мы в популярных социальных сетях