28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Владимир Демидов и начальник Госавтоинспекции обсудили важные вопросы в сфере фиксации ПДД

Председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного собрания края Владимир Демидов посетил соревнования по кольцевым автогонкам среди экипажей ДПС, который прошёл в преддверии 83-й годовщины со дня образования Госавтоинспекции. 

 

Старт соревнованиям дал начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения России и инициатор проведения в Красноярском крае первых гонок среди сотрудников ГИБДД Михаил Черников.

 

По завершении состязаний краевой парламентарий и руководитель Госавтоинспекции обсудили вопросы, которые находятся в зоне ответственности комитета. Так, Михаил Черников рассказал, что до конца года краевым структурам передадут полномочия по контролю за нарушениями правил дорожного движения, которые выявили камеры фото- и видеофиксации.

 

 «После принятия в Госдуме закона, согласно которому, полномочия по более тридцати составов нарушений из главы 12 Кодекса об

административных правонарушениях перейдут на уровень региональных властей, перед региональными инспекциями встанут задачи по увеличению количества центров для обработки информации, подготовке специалистов высокого уровня. И к этой работе, требующей определенных ресурсов, необходимо подготовиться заранее» - отметил Владимир Демидов.



Мы в популярных социальных сетях