19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс: Красноярский край должен стать образцом в Сибири по детской медицине и онкологическим центрам

Сегодня под руководством губернатора Красноярского края Александра Усса состоялось очередное заседание президиума регионального Правительства, на котором обсуждались вопросы реализации национального проекта «Здравоохранение».

С докладом выступил министр здравоохранения края Борис Немик, который сообщил, что регион сегодня участвует в семи из восьми программ нацпроекта «Здравоохранение». Министр также сообщил о состоянии дел с детским здравоохранением и онкологическими проектами в крае. Подводя итоги обсуждения, Александр Усс дал ряд поручений министру здравоохранения и другим профильным подразделениям.

В частности губернатор отметил, что край должен стать образцом и ключевым регионом Сибири по детской медицине и по онкологическим центрам. С этой целью глава региона поручил активизировать организационные и проектные работы по включению в большинство федеральных программ.

Прошедшая ранее встреча в Москве губернатора с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой подтвердила эффективность края в реализации крупных проектов в здравоохранении. Министр выразила уверенность в том, что и дальнейшие проекты в этом направлении будут иметь качественное финансовое сопровождение из федерального центра.

Второе, на что обратил внимание Александр Усс, необходимость активного привлечения в край специалистов мирового уровня, профессоров из Европы и признанных центров медицинской науки, с тем, чтобы внедрять в крае самые передовые технологии в сфере и детского здравоохранения, и других направлениях медицины.



Мы в популярных социальных сетях