20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс поручил отремонтировать дороги, связывающие Богучаны с основными автотрассами Красноярского края, и развивать посёлок Таёжный

Губернатор Красноярского края Александр Усс совершил рабочий визит в Богучанский район, где осмотрел промышленные и социальные объекты, а также провёл совещания по актуальным для территории вопросам.

Прежде всего Губернатор осмотрел рабочие цеха Богучанского алюминиевого завода, где завершается строительство современного литейного комплекса мощностью 120 тыс. тонн, сообщает пресс-служба Правительства края.
Дальнейшее увеличение мощностей завода прямо связано с планами социально-экономического развития Богучанского района, а также непосредственно посёлка Таёжный, где живут работники предприятия. С 2015 года здесь сданы 470 квартир, завершается строительство ещё нескольких жилых домов на 320 квартир. К концу этого года в посёлке достроят два детских сада с бассейном на 250 детей каждый, поликлинику, строится общеобразовательная школа. 
Александр Усс также побывал в посёлке Таёжный, осмотрел жилой комплекс и пообщался с новосёлами. По мнению Губернатора, в Таежном следует обустроить дорогу и до конца года принять решение об увеличении мощности имеющейся котельной либо о строительстве новой. Губернатор также поставил задачу спроектировать планировку посёлка с надлежащим благоустройством.
На совещании по вопросам развития территории Александр Усс поручил Правительству края решить проблемы транспортной системы района.

"Одной из важных задач является доведение до надлежащего состояния дорог, связывающих населённые пункты Богучанского района с Красноярском и основными транспортными магистралями. Нам необходимо продолжить работу с федеральными органами власти для выделения средств федерального бюджета на эти цели", – сказал Александр Усс.
Напомним, по итогам Дней Красноярского края в Совете Федерации Правительству РФ поручено рассмотреть вопрос о включении реконструкции дорог Богучаны-Абан-Канск и Богучаны-Кодинск в госпрограмму "Развитие транспортной системы", начиная с 2020 года. 
Также в ходе рабочей поездки глава региона провёл расширенное совещание по вопросам развития лесного комплекса территории и встретился с сотрудниками лесоохраны, участвующими в тушении пожаров.



Мы в популярных социальных сетях