26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Краевые парламентарии приняли участие в праздновании Дня народного единства

Исполняющий обязанности председателя Законодательного Собрания Сергей Зяблов принял участие в праздновании Дня народного единства.

На Театральной площади Красноярска прошли торжественные мероприятия по этому поводу проходили 

 

. Здесь выступали профессиональные творческие коллективы, которые исполнили вокальные и танцевальные номера. Кульминацией праздника стала театрализованная историческая реконструкция, напомнившая об исторических событиях 1612 года, а в завершение каждый желающий смог принять участие в сибирском хороводе дружбы.

Со сцены собравшихся поздравили представители краевой и городской власти.

«Уважаемые красноярцы! Сегодня большой праздник не только у нас, но и во всей России, — сказал Сергей Зяблов. — Каждый из вас сегодня найдет на этой площади то мероприятие, которое будет по душе. Этот праздник связан с историческими событиями. Всегда, когда государство было в опасности, проявлялось то главное, что у нас есть: вне зависимости от национальности и религиозной принадлежности люди объединялись, забывали распри и обиды и под национальным флагом защищали свою Родину. Это происходило в нашей истории множество раз. Уверен, что сегодня на празднике мы почувствуем это единение. Желаю всем мира, добра, здоровья и хорошего настроения!».



Мы в популярных социальных сетях