26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Уже продано более 70% билетов на чемпионат России по фигурному катанию в Красноярске

Под председательством главы Правительства края Юрия Лапшина состоялось совещание по подготовке к проведению в Красноярске чемпионата России по фигурному катанию, который пройдёт с 24 по 29 декабря в «Платинум Арене».

Министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев рассказал о спортивной программе чемпионата, ее уже утвердила Федерация фигурного катания на коньках России.

Генеральный директор «Платинум Арены» Роман Сотников сообщил, что на церемонии открытия чемпионата планируются выступления столичных и красноярских спортсменов, творческих коллективов. Мероприятие пройдёт вечером первого соревновательного дня – 26 декабря в 19.15. В последний день чемпионата состоятся показательные выступления фигуристов. Трансляцию соревнований будет обеспечивать Первый канал.

К этому моменту уже продано более 70% билетов. Предполагается, что соревнования чемпионата посетят 28 тысяч зрителей. Наибольшим спросом пользуются билеты на женское одиночное катание, поскольку в Красноярск приедут самые сильные российские фигуристки.

Замминистра культуры края Наталья Гельруд подробно рассказала о культурной программе в дни соревнований, в которую включены более 70 событий. Основная часть мероприятий пройдет в главных фан-зонах чемпионата России – на Театральной площади и острове Татышев. Здесь будут работать ледовые катки, городские ёлки, «Белая ярмарка», различные фотозоны и фотовыставки. На верхнем ярусе Театральной площади организуют трансляцию соревнований на большом экране. На нижнем ярусе – фестиваль «Волшебный лёд Сибири».

«Мы выходим на финишную прямую. Чемпионату уделяется очень большое внимание и со стороны Федерации фигурного катания на коньках России, и со стороны руководства края, - отметил  Юрий Лапшин. -  Красноярск вновь примет уникальное спортивное федеральное мероприятие, и мы постараемся сделать из этого события настоящий праздник».



Мы в популярных социальных сетях