25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Владимир Демидов посетил «правительственный час» на заседании Государственной Думы РФ

Председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного Собрания края Владимир Демидов посетил «правительственный час»  на заседании Государственной Думы РФ.

В рамках мероприятия министр энергетики Александр Новак рассказал депутатам об основных достижениях и проблемах российской электроэнергетики. Речь шла о перспективах масштабной модернизации электроэнергетики, импортозамещении в производстве оборудования для ГЭС, тарифах на электроэнергию и перекрестном субсидировании.

«Вопросы от депутатов, прозвучавшие по итогам доклада министра, актуальны и для Красноярского края. Это высокие тарифы для промышленных предприятий и сельхозпроизводителей, тормозящие развитие экономики;  изношенность электрических сетей; необходимость создания и развития инвестиционных проектов по использованию возобновляемых источников энергии. Услышанные сегодня мнения и предложения о вариантах решения проблем электроэнергетического комплекса, несомненно, будут рассмотрены с учетом краевой специфики на заседаниях комитета по промышленной политике, транспорту и связи» - сказал Владимир Демидов.

Также состоялась рабочая встреча с членом комитета по энергетике Государственной Думы РФ Петром Пимашковым, в ходе которой парламентарии обсудили вопросы о реализации мер помощи обманутым дольщикам Красноярска, экологической безопасности региона и запланировали проведение в первом полугодии 2020 года в городе Красноярске семинара-совещания о развитии краевого энергетического комплекса.



Мы в популярных социальных сетях