20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Первые лица края поздравили сотрудников и ветеранов органов внутренних дел края с Днем полиции

Накануне состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Выступая с приветственным словом, Губернатор Красноярского края Александр Усс поблагодарил собравшихся за честную службу, спасённые жизни, раскрытые и предотвращённые преступления. «В 2019 году мы вспоминаем о том, какой вклад внесли защитники правопорядка в укрепление экономической мощи края, - это миллионы примеров самоотверженной службы, преданной интересам общества и государства. Мы выражаем глубокую признательность всем ветеранам красноярской полиции, чьё беззаветное служение стране и людям стало профессиональным и нравственным ориентиром для нынешних и будущих сотрудников. Поздравляя вас с праздником, ещё раз хочу поблагодарить за верность долгу, профессионализм и системную работу на благо Красноярского края. Желаю всем защитникам правопорядка мирных рабочих будней, успехов на службе, надёжных друзей, отменного здоровья и крепкого семейного тыла!», - подчеркнул Александр Усс.

Глава региона вручил благодарственные письма Губернатора «За заслуги в обеспечении законности и правопорядка на территории Красноярского края» отличившимся сотрудникам органов внутренних дел.

Также благодарственные письма и знаки отличия сотрудники ОВД получили из рук председателя Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрия Свиридова. «Уже на протяжении нескольких лет снижается количество тяжких и особо тяжких преступлений в регионе, становится безопасней на наших дорогах, идет непримиримая война и с оборотом наркотиков, и с нелегальным оборотом алкоголя, и с организованной преступностью, — отметил он. — Мы гордимся вами и надеемся, что все вместе будем и впредь крепить и авторитет закона, и на его основе веру граждан в будущее региона и всей страны».

Торжественный вечер продолжился концертом творческих коллективов Красноярского края.

 

Фото: В. Кофман



Мы в популярных социальных сетях