24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Краевые депутаты поблагодарили многодетных матерей за воспитание детей и укрепление семейных традиций

В Культурно-историческом центре «Успенский» состоялось традиционное торжественное мероприятие Законодательного Собрания, посвященное Дню матери.

В КИЦ были приглашены 10 многодетных семей из Манского района, Сосновоборска, Шарыпово и Красноярска.

Первый вице-спикер Сергей Попов вручил Благодарственные письма председателя Законодательного Собрания многодетным матерям за добросовестный труд по воспитанию детей, личный вклад в укрепление и развитие лучших российских семейных традиций.

Сергей Попов отметил: «Материнство — это огромный труд. В этот день хотелось бы сказать большое спасибо всем мамам. Ведь благодаря им мир становится светлее и теплее. Матери создают и трепетно оберегают домашний очаг, семейные ценности. И при этом многие из них сочетают это с добросовестным трудом.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, больше детского смеха и большой любви!».

К его словам присоединились заместитель председателя Законодательного Собрания Алексей Кулеш, депутаты Виктор Кардашов, Илья Зайцев и Евгений Петренко.

Для ребят и взрослых участников праздника прошли мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, а также их познакомили с русскими народными танцами и игрой на музыкальных инструментах.

Справка: Установленный Указом Президента Российской Федерации №120 от 30 января 1998 года, День матери празднуется в последнее воскресенье ноября «в целях повышения социальной значимости материнства». С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи.

Более 37 тысяч жительниц Красноярья являются многодетными матерями, 247 из них удостоены высокой краевой награды — почётного знака «Материнская слава».

 

Фото: Корецкий В. Н. 



Мы в популярных социальных сетях