18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Региональные социальные доплаты пенсионеры будут получать с 3 января 2020 года

Накануне на заседании краевого Правительства были внесены изменения в госпрограмму «Развитие системы социальной поддержки граждан», для того чтобы предоставлять региональную социальную доплату к пенсии. Как было анонсировано, выплаты начнутся в первые дни работы Почты России (с 3 января 2020 года), одновременно с пенсией.

Кроме того, на заседании краевого Правительства было принято решение об увеличении объёмов субсидий муниципалитетам на обустройство и восстановление воинских захоронений. Выделены средства на приобретение дополнительных программно-технологических комплексов для сбора биометрических данных при оформлении загранпаспорта нового поколения. Увеличены суммы единовременных пособий охотникам и рыбакам Эвенкии для подготовки к промысловому сезону, а также размеры компенсаций жителям региона – представителям коренных малочисленных народов.

По госпрограмме «Охрана окружающей среды, воспроизводство природных ресурсов» планируется дооснастить лаборатории и приобрести оборудование для мониторинга окружающей среды (спектрофотометры, метеостанции, аспираторы, аквадистялляторы).

Как отмечает пресс-служба регионального Правительства, увеличение финансирования госпрограмм стало возможным благодаря корректировке краевого бюджета и учёта сложившейся в течение года экономии.



Мы в популярных социальных сетях