19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В Курагинском районе планируется отменить режим чрезвычайной ситуации

Заместитель председателя Правительства края Анатолий Цыкалов провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, где одной из основных тем стало обеспечение пожарной безопасности в крае и необходимость введения режима повышенной готовности в период новогодних и рождественских праздников.

Анатолий Цыкалов отметил, что уже сейчас все службы должны принимать организационные, предупредительные и профилактические меры, чтобы праздничные дни не были омрачены чрезвычайными ситуациями и нарушениями работы жилищно-коммунального комплекса.

Комиссией было принято решение предложить Правительству Красноярского края ввести с 25 декабря 2019 года по 13 января 2020 года режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Члены комиссии также рассмотрели вопрос о возможности отмены режима чрезвычайной ситуации, введенного Правительством Красноярского края в октябре на территории Курагинского района. В зоне ЧС завершились поисково-спасательные работы, пострадавшие получили медицинскую помощь, а их семьи – материальную и психологическую помощь.

В настоящее время на реке Сисим установился ледовый покров, поисковые работы прекращены. Было принято решение рекомендовать Правительству Красноярского края с 24 декабря 2019 года отменить режим чрезвычайной ситуации регионального характера, администрации Курагинского района сохранить действие режима чрезвычайной ситуации на территории района.

После обсуждения итогов работы в 2019 году члены комиссии приняли план работы комиссии на 2020 год, который будет представлен на утверждение Губернатору Красноярского края Александру Уссу.

«Мы усвоили урок, который преподнес нам сложнейший 2019 год, и получили уникальный опыт ликвидации ЧС, в том числе не характерных для территории края. Оценивая масштабы нашей работы, можно с уверенностью сказать, что территориальная подсистема края готова к угрозам различного характера», – подытожил заместитель председателя Правительства края Анатолий Цыкалов.



Мы в популярных социальных сетях