19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Владимир Демидов принял участие в награждении победителей отборочного этапа общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»

Депутат Законодательного Собрания края, Председатель Совета Федерации – Президент Красноярской краевой федерации по футболу Владимир Демидов принял участие в награждении победителей отборочного этапа общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

В соревнованиях приняли участие 40 команд общеобразовательных учреждений Красноярского края в четырёх возрастных группах. Навыки владения мячом демонстрировали юноши и девушки с 4-го по 11-ый классы. Ежегодно помощь в организации краевого отборочного этапа оказывает Ассоциация предприятий «Дорожники Красноярья».

«Соревнования проекта «Мини-футбол в школу» внесены в календарный план министерства спорта России и проводятся в 4 этапа», - рассказал Владимир Демидов – «Первый – это школьные, районные, городские соревнования. Второй -  областные, краевые, республиканские. На третьем этапе проводятся финалы федеральных округов. И на четвёртом - финал России».

В Красноярском крае в первом этапе приняли участие порядка 7 000 школьников, из них более 500 юных спортсменов из 20 территорий оспаривали право выступить в финале Сибирского Федерального округа.

Финал СФО всегда проводится в г. Красноярске. В нем примут участие 900 человек. Красноярский край представят восемь команд. Победители отправятся в Москву на всероссийский финал.

Краевая федерация по футболу ставит перед собой задачу проводить как можно больше турниров, а значит привлекать в свои ряды как можно больше спортсменов всех возрастов.

«В Красноярском крае мини-футбол очень развит не только среди детей, но и среди взрослых. Там где живут девчонки и мальчишки организовать большой футбол сложнее, а в мини-футбол можно играть практически на любой площадке, в любом зале. Поэтому участников турниров по мини-футболу гораздо больше», - поделился Владимир Демидов.



Мы в популярных социальных сетях