16.04.2024
°C
0
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

Владимир Демидов избран новым председателем Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края

17 декабря 2019 года в гостинице Hilton Garden Inn Krasnoyarsk состоялось общее собрание членов Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края (СППКК).

В собрании приняли участие представители органов государственной и муниципальной власти, руководители общественных объединений, профсоюзов и широкий круг предпринимателей региона, более 100 человек-руководителей предприятий края, в том числе 19 территориальных отделений СППКК и республик Тыва и Хакассии. Почётным гостем стал вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Черепов. Вёл общее собрание исполнительный директор СППКК Валерий Андрияшкин.

Центральным вопросом общего собрания СППКК стали выборы Председателя Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края. Председатель СППКК Пётр Гаврилов попросил освободить его от данной должности в связи со сменой места работы и невозможностью в полном объеме выполнять обязанности Председателя Союза. Вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Черепов поблагодарил Петра Гаврилова от имени РСПП за достойную работу.

Новым Председателем СППКК деловым сообществом региона единогласно избран Демидов Владимир Петрович - председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного Собрания Красноярского края. 

Виктор Черепов сообщил, что Российский Союз промышленников и предпринимателей, Президент РСПП Александр Шохин также поддерживает кандидатуру Владимира Демидова.

Руководители предприятий региона выступили в поддержку Владимира Демидова.

Зайков Александр директор АО "Большемуртинское ДРСУ": "Председатель должен иметь опыт работы в бизнесе, уметь лоббировать интересы регионального бизнеса, быть целеустремлённым, уметь решать вопросы на уровне региона. Этим качествам, безусловно, соответствует Владимир Петрович".

Александр Гельманов, генеральный директор группы компаний "Синтез Н": " Хочу, чтобы чувство локтя, которое у нас есть в Союзе, оставалось всегда, чтобы Союз стал ещё сильнее, развивались кооперационные связи, оказывалась реальная поддержка бизнесу, предприятиям региона. Уверен, что с новым Председателем наш Союз получит дополнительный импульс в работе".

Экс-председатель СППКК Михаил Васильев: "СППКК заслуженно пользуется авторитетом в деловом сообществе региона. Владимир Демидов, безусловно, станет достойным Председателем Союза - он из тех людей, кто трезво смотрит на обстоятельства, способен формулировать, аргументировано отстаивать, доводить до руководителей региона позиции бизнеса".

Андрей Фёдоров, генеральный директор АО "СУЭК-Красноярск": "Для СППКК Владимир Петрович - достойная кандидатура, он прекрасно знает, что такое малый, средний и крупный бизнес, сможет соблюдать баланс интересов наших предприятий. Мы должны вместе развивать наш Красноярский край"

Олег Исянов, Председатель Федерации профсоюзов Красноярского края: "СППКК - инструмент, который можно эффективно использовать, а мы со своей стороны абсолютные с вами партнёры. Призываю вас к реальным делам, мы заинтересованы, чтобы бизнес успешно развивался. Уверены, что с Владимиром Петровичем мы продолжим продуктивную работу".

Владимир Демидов поблагодарил предпринимателей за оказанное доверие, за деловой разговор: "Давно я так не волновался, это особая ответственность. Хочу поблагодарить, что РСПП и деловое сообщество региона поддержали мою кандидатуру. Наша работа командой поможет эффективнее решать вопросы развития экономики региона, выносить важные законодательные инициативы для предпринимательства, промышленности региона и страны".

Председатель Союза Владимир Петрович Демидов избран Общим собранием СППКК сроком на 10 лет. В соответствии с Уставом СППКК Председатель осуществляет свои полномочия на безвозмездной основе.



Мы в популярных социальных сетях