25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В Москве началась большая пресс-конференция Владимира Путина

В пятнадцатый раз началась пресс-конференция президента РФ, которая как и в последние годы проводится в Центре международной торговли в Москве.

 

Первое такое мероприятие состоялось 18 июля 2001 года, накануне саммита "Большой восьмерки". Тогда в общении с Путиным  приняли участие почти 400 журналистов и задали 22 вопроса. С тех пор число репортеров на мероприятии увеличилось в разы - аккредитацию на нынешнюю пресс-конференцию получили 1895 человек, то есть почти на две сотни больше, чем в прошлом году, когда был поставлен предыдущий рекорд по числу аккредитовавшихся.

 

Началась конференция с нейтрального вопроса от представителя радио «Маяк» о климатических изменениях. Какой ущерб может быть для России от погодных аномалий: «Сразу подумал, в каком антураже будете записывать новогоднее обращение. Но вопрос не про елочки. Какой ущерб могут нанести России климатические изменения?» И на сколько все же сократит Россия вредные выбросы — на 25-30 процентов по Парижскому договору, или на 60 процентов, как обещал президент?».

Владимир Путин ответил: «Как бы вывернуться из того, что вы спросили. Если взять 100 процентов, минус 30 процентов, будет 70. Если взять еще поглощающую способность наших лесов, то останется где-то 60. Будем считать, что я это имел в виду».

 

Наиболее интересующие журналистов вопросы, которые непременно будут заданы в ходе пресс-конференции:

— О «московском деле»

— Об отстранении России от Олимпиады

— О массовых увольнениях врачей

— О мусорных бунтах

— О признании любого человека иноагентом

— Об импичменте Трампа



Мы в популярных социальных сетях