25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В прошлом году в Красноярском крае полиция изъяла незаконно добытые более 28 тонн рыбы и 100 кг осетровой икры

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий в ходе пресс-конференции по итогам работы краевой полиции в 2019 году сообщил о результатах борьбы с незаконным рыболовством.

«У правонарушителей в рамках оперативно-профилактической операции «Путина» изъято более 28 тонн добытой браконьерским способом рыбы различных пород, более 100 кг осетровой икры, 5 тысяч единиц различных орудий лова, 1 060 плавательных средств», - сообщил глава краевой полиции.

При этом он добавил, что по результатам проведенных за три года природоохранных мероприятий в рамках операции «Путина» возбуждено 174 уголовных дела.

Александр Речицкий также отметил, что в истекшем году осуществлено более 8 тысяч рейдовых мероприятий, в ходе которых досмотрено свыше 90 тысяч единиц автотранспорта и 3 тысяч плавсредств.

Оперативно-профилактическая операция проводится на территории всего края, однако одними из самых сложных районов, где зафиксировано наибольшее количество нарушений является северная группа. Это Таймыр, Туруханский, Енисейский, Богучанский районы.

По инициативе главного управления краевой полиции и при активной поддержке Правительства края значительная часть проблемных вопросов в сфере защиты водных биологических ресурсов уже решена либо находятся в стадии разрешения.



Мы в популярных социальных сетях