20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс ответил на просьбу ввести особый режим в детских садах и школах во время НМУ

Губернатор края Александр Усс откликнулся на инициативу красноярских общественников ограничить прогулки в образовательных учреждениях в дни НМУ.


В Instagram главы региона опубликован пост, в котором он поблагодарил общественников за неравнодушие.
При этом Александр Усс подчеркнул, что еще 2 года назад руководителям образовательных учреждений давались именно такие рекомендации.
«Судя по всему, надо уточнить эти требования с учётом сегодняшних реалий и повторить их ещё раз. Соответствующие поручения уже дал двум министрам», - написал Александр Усс в своем аккаунте. Также он заявил, что в крае отлажена система мониторинга.
Отметим, в Красноярске в рамках национального проекта «Экология» проводится комплекс мероприятий по снижению загрязнения воздуха. В Красноярске были закуплены новые автобусы, идет реконструкция ТЭЦ, предприятия продолжают модернизацию производств. Одна из мер по улучшению экологии – строительство в Красноярске метрополитена. В 2019 году президент Владимир Путин одобрил инициативу Александра Усса. В настоящий момент проект красноярского метро уже отправлен на экспертизу в Москву.



Мы в популярных социальных сетях