29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Владимир Демидов принял участие в заседании экспертной группы по повышению инвестиционной привлекательности в Красноярском крае

Председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного Собрания, председатель Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края Владимир Демидов принял участие в заседании экспертной группы по мониторингу и контролю за внедрением целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности в Красноярском крае.

Представители министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, министерства экономики и регионального развития, министерства строительства Красноярского края, ресурсоснабжающих организаций Красноярска, руководители компаний обсудили проблемы подключения к системам теплоснабжения, централизованным системам водоснабжения и водоотведения.

В ходе диалога были высказаны мнения о том, что ресурсоснабжающие организации в целом заинтересованы в оказании качественных услуг: реализуются большие инвестиционные проекты для развития сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения; развиваются программы информационного обеспечения, электронного документооборота. Однако, предприятия - потребители не довольны лишними временными проволочками, хотели бы максимально ускорить процесс подключения, сократить лишние, по их мнению,  процедуры согласования документов.

По итогам обсуждения Владимир Демидов отметил: "Такие площадки необходимы для формирования реального мнения бизнес-сообщества. Конкретные предложения бизнеса должны поступать  в профильные министерства, в Законодательное Собрание края для их юридической и экспертной оценки. Сегодня на примере Красноярского края можно проанализировать отраслевые проблемы теплоэнергетики в целом, и в этом нам готовы оказать поддержку депутаты Государственной Думы РФ. Вместе будем анализировать и при необходимости инициировать изменения в федеральное законодательство".



Мы в популярных социальных сетях