29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Образовательный центр «Сенеж» дает возможность делиться знаниями друг с другом

В Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» завершает работу третий модуль образовательной программы «Голос поколения», реализуемый по инициативе Роспатриотцентра. Участие в нем приняли руководители региональных органов исполнительной власти по делам молодёжи и представители НКО, градообразующих предприятий, ключевых работодателей регионов, волонтерские организации, руководители региональных ресурсных центров.

Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», подводя итоги очередного этапа обучения, сказал: «Сенеж» растёт, развивается, у нас есть планы, связанные как с развитием содержательной части программ, так и с развитием инфраструктуры Мастерской. Мы продолжим работать с победителями наших конкурсов. Для нас очень важно, чтобы на финалах образовательных программ все только начиналось. Чтобы участники могли и дальше развиваться, двигаться вперёд. Что касается развития инфраструктуры, в этом году мы начнём обустраивать территорию «Сенежа». Наша задача – сделать кампус более удобным для проведения еще большего числа мероприятий».

Программа «Голос поколения» включает в себя 5 модулей, в рамках которых участники знакомятся с самыми актуальными молодежными практиками, осваивают инструментарий интеграции социальных лифтов в региональную молодежную политику, учатся работать с молодежными лидерами мнений и вовлекать сообщество в реализацию региональных инициатив, а также приобретают навыки развития молодежных проектов для своих регионов. В период между модулями участники реализуют свои проекты, на практике обучаясь внедрению актуальных методов работы с молодежными инициативами и идеями на местах

Благодаря обучению каждый участник сможет спроектировать личную карьерную траекторию для профессионального развития в сфере молодежной политики, улучшить навыки и компетенции, которые необходимы для профессионального роста, познакомиться с эффективными инструментами работы в форс-мажорных и кризисных ситуациях, создать в своем регионе комплексную систему по работе с молодежью. 

Четвертый и пятый модули пройдут в марте и мае 2020 года соответственно.

К участникам обратились эксперты и преподаватели образовательного модуля: Татьяна Дьяконова, директор департамента кадровой политики и развития персонала Министерства экономического развития РФ, руководитель клуба Лидеров России «Эльбрус» АНО «Россия – страна возможностей»; Жанна Котова, заместитель руководителя департамента развития общественных инициатив Общероссийского Народного Фронта, а также Николай Бажитов, директор Института молодежной политики. Они пожелали слушателям интересных проектов и успешной их реализации в своем регионе.

В частности, оценивая значение создания и реализации проектов как одного из механизмов социальных лифтов, Татьяна Дьяконова сказала: «В мире инноваций и постоянных изменений есть потребность в объединении талантливых людей. А государство смотрит в сторону меритократии — где руководящие позиции начинают занимать способные люди, не зависимо от их статуса или связей. Образовательный центр «Сенеж» — это площадка для объединения таких людей, развития их междисциплинарных навыков, а также возможность делиться своими знаниями друг с другом. Например, в проекте «Голос поколения» слушатели не только могут аккумулировать идеи, перенимать опыт, но и сразу внедрять его в свои проекты для молодежи в регионах. Объединяя идеи и распространяя их по всей России, участники повышают качество и скорость развития своих социальных инициатив.»

Социально-культурный проект «Территория КИТ (Кино и Телевидение)» Группы компаний ГПМ КИТ (входит в холдинг «Газпром – медиа») и компании «Централ Партнершип» в качестве подарка к завершению модуля организовали специальный показ фильма «Холоп», недавно вышедшего в российский прокат.



Мы в популярных социальных сетях