18.04.2024
°C
6
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Губернатор встретился с ветеранами войны в Афганистане и других локальных конфликтов

Встреча состоялась накануне. Губернатор края Александр Усс поздравил ветеранов с наступающим Днём защитника Отечества и годовщиной вывода советских войск из Афганистана, а также вручил благодарственные письма представителям общественных организаций ветеранов боевых действий.

В ходе встречи собравшиеся поднимали вопросы, которые сегодня являются насущными для участников войн и локальных конфликтов. Это патриотическое воспитание молодежи и сохранение памяти событий тех лет.

«Наша задача состоит в том, чтобы сохранить память о тех, кто погиб в боях, а также помочь их родным и людям, которые вернулись домой, но сейчас нуждаются в поддержке. Безусловно, большое внимание мы будем уделять наведению порядка на захоронениях наших воинов. По вашим предложениям мы готовы пересмотреть существующие на сегодняшний день грантовые программы. Также мы готовы подключаться к проведению различных акций, праздников и памятных дат. Все это поможет воспитывать новое поколение с любовью к своей Родине», - сказал глава региона.

Представители общественных организаций ветеранов боевых действий поблагодарили Губернатора за помощь в издании дополнительного тиража книги «Памяти павших. Книга памяти Красноярского края. Северный Кавказ (1994–2019 гг.)». Книга должна быть отпечатана уже в апреле 2020 года, сообщается на официальном портале Красноярского края.

Фото: В. Кофман



Мы в популярных социальных сетях