29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

На форум ТИМ «Бирюса» съедутся студенты со всех регионов страны

На заседании президиума Правительства Красноярского края под председательством главы региона Александра Усса обсуждалась реализация региональной молодежной политики в 2020 году.

Руководитель краевого агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Денис Антонов доложил о том, что  форум "Территория инициативной молодежи "Бирюса", получивший в прошлом году статус всероссийской площадки, в 2020 году проведет все три смены в формате сбора молодежи со всей страны. Образовательные программы будут посвящены реализации национальных проектов.

Помимо этого, площадка станет стартом для нового конкурса "Молодёжный кадровый резерв". Участие в нем смогут принять дипломированные специалисты в возрасте до 30 лет. Из молодых людей, прошедших конкурсный отбор, будет сформирован резерв ТОП-100 для дальнейшей работы в различных отраслях.

Молодежные организации также будут принимать активное участие в патриотических фестивалях и акциях. Напомним, что 2020 год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом памяти и славы. Более тесным станет сотрудничество студентов высших учебных заведений и учащихся техникумов и колледжей. В этом году единым для них станет конкурс "Студенческая весна". А в сентябре впервые будет реализован проект "Парад студенчества", сообщает пресс-служба краевого Правительства.

«Работа со студентами и молодежью в Красноярске выстроена на профессиональном уровне. Мы - одни из лидеров в стране по поддержке ребят, которые только вступают во взрослую жизнь, и тех, кто уже получил образование и чувствует в себе потенциал развиваться, получать как можно больше знаний, чтобы потом применить их в своей профессиональной сфере. Однако добиться высоких результатов иногда даже проще, чем удержаться на лидирующих позициях. Здесь нужен индивидуальный подход и проработка каждого проекта. Перед вами стоит непростая задача, но я уверен, что вы с ней справитесь», - сказал Александр Усс.



Мы в популярных социальных сетях