23.04.2024
°C
7
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс: Будет усилена работа с экоактивистами

На заседании президиума Правительства края Губернатор края Александр Усс обозначил министрам основные направления в работе по улучшению экологической ситуации в Красноярске.

Напомним, на днях в краевой столице побывали  руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова и руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Игорь Шумаков. «По итогам визита сформирован ряд направлений дальнейшей работы по улучшению экологической ситуации в городе», – сказал Александр Усс.

Руководители федеральных ведомств отметили, что существующая в Красноярском крае система мониторинга является одной из лучших в России по характеристикам приборной базы. Поэтому было предложено объединить системы Росгидромета и посты министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края, что позволит давать более полную картинку экологической ситуации в городе.

По итогам визита было также предложено открыть данные мониторинга промышленных предприятий для Роприроднадзора и Росгидромета: «Мы будем общаться со всеми руководителями предприятий и обсуждать конкретные действия по запуску механизма открытия информации с их систем наблюдения».

Губернатор сказал, что будет усилена работа с представителями общественных организаций, которые занимаются вопросами экологии в Красноярске.



Мы в популярных социальных сетях