19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Елена Мизулина предлагает надевать на педофилов браслеты для слежения

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина в ближайшее время планирует внести на рассмотрение коллег законопроект об обязательном оснащении осужденных за педофилию электронными браслетами, которые позволят следить за ними после выхода из мест заключения.

По словам депутата, это позволит сотрудникам правоохранительных органов дистанционно получать радиосигнал, содержащий информацию о перемещениях преступника. «Требуется система электронных браслетов для педофилов, чтобы правоохранительные органы отслеживали все перемещения этих лиц и не допускали их контактов с детьми. Сколько преступник будет ходить с таким браслетом, определит суд: 10–15 лет, а кто-то и пожизненно. Срок, в течение которого педофил находится под пристальным вниманием правоохранительных органов, должен зависеть от тяжести совершенного им преступления. Но он должен составлять не менее 10 лет», - рассказала парламентарий «Известиям».

Напомним, в последнее время Мизулина известна как автор и соавтор резонансных инициатив и законопроектов, вызвавших неоднозначную общественную реакцию и нередко сопровождающихся скандалами. Среди них борьба с гей-пропагандой, матом в сети, разводами и иностранными усыновителями российских сирот.



Мы в популярных социальных сетях