20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Виктор Толоконский: Нужно извлекать больше выгоды из Сухобузимского района

Такое мнение губернатор Красноярского края Виктор Толоконский во время рабочего визита на птицефабрику «Индюшкино» Сухобузимского района.

Главе региона сообщили о том, что на предприятии, которое было организовано в 2001 году, прошла масштабная модернизация, проведена полная реконструкция животноводческих помещений, установлено современное оборудование для выращивания индюков-бройлеров. Таким образом, число выращиваемых птиц увеличилось в два раза – до 198 тысяч голов.

Виктор Толоконский дал поручение министерству сельского хозяйства региона, а также администрации Красноярска создать условия для широкой реализации продукции «Индюшкино» в краевом центре, в том числе на ярмарках выходного дня.

Виктор Толоконский отметил, что близость к краевому центру, развитая автодорожная сеть дают хорошие перспективы для сбыта продукции, произведенной в территории.

«Я считаю, что в Сухобузимском районе необходимо разместить дополнительные промышленные мощности, направленные на переработку продукции местного АПК. Нужно извлекать больше выгоды от того, что район находится недалеко от Красноярска», – подчеркнул Виктор Толоконский.



Мы в популярных социальных сетях