25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Рамзан Кадыров предложил отключить интернет

Накануне глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров предложил отключить интернет,   так как он, по его мнению, дурно влияет на воспитание современной молодежи.

«Раньше легко нам было работать, когда человек читал проповедь, а сейчас везде есть интернет и молодежь любит слушать проповеди оттуда. Было время, когда я мечтал, чтобы у нас в республике заработал интернет, но сейчас, я за то, чтобы его отключили», - сказал он.

Как сообщает «Интерфакс», по словам главы Чечни, именно интернет способствует распространению ваххабитской идеологии.    «В каждом доме есть интернет. Любой может взять и послушать проповедь какого-нибудь ваххабита. Даже у меня дома мой ребенок тоже может наткнуться на какую-нибудь проповедь. Поэтому наши имамы работают, в том числе и в соцсетях», - отметил он.

Также Рамзан Кадыров попросил не называть ИГ исламским государством. «Это группа шайтанов, цель которых - заработать больше денег. Они выполняют поручения Запада и Европы и целенаправленно занимаются убийством мусульман. Их надо уничтожать, где бы они не находились. В Чеченской Республики мы их всех уничтожили», - добавил он. 



Мы в популярных социальных сетях