16.04.2024
°C
4
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

Талантливые студенты в Красноярске и Назарово получили именные стипендии СГК ко Дню энергетика

Сибирская генерирующая компания поощрила именными стипендиями студентов Сибирского федерального университета и Назаровского энергостроительного техникума (НЭСТ), которые наиболее успешно проявляют себя в учебе, научной и общественно полезной деятельности. В Красноярске ребят наградил первый заместитель директора - главный инженер Красноярского филиала СГК Николай Сидоров, в Назарово – директор Назаровской ГРЭС Олег Ворошилов.

В конкурсе на получение именной стипендии СГК приняли участие студенты 4 курса Назаровского энергостроительного техникума – учебного заведения, которое готовит квалифицированные кадры для теплоэлектростанции на протяжении нескольких десятилетий. 12 соискателей стали лауреатами.

«Быть энергетиком почётно, но, вместе с тем, очень ответственно. На производстве сегодня нужны кадры, заинтересованные в профессиональном обучении, стремящиеся к карьерному росту и постоянному саморазвитию. Не ищите лёгких путей: самая трудная дорога – это дорога знаний, но она же и самая интересная. Старайтесь, дерзайте, будьте открыты для всего нового», - сказал на церемонии награждения в НЭСТ Олег Ворошилов.

20 стипендиатов Сибирской генерирующей компании в Красноярске – студенты дневного и заочного отделений энергетического факультета Политехнического института СФУ.

«Было очень приятно в присутствии всего потока получать поощрение за свой труд из рук человека, который проработал в энергоотрасли много лет и прошёл все ступени профессионального роста. Победа в конкурсе стала в определённой степени неожиданностью. И стимулом улучшать результаты. Я собираюсь продолжать образование по теплоэнергетическому направлению в магистратуре и, возможно, аспирантуре», - поделился впечатлениями Илья Трифонов, третьекурсник кафедры «Тепловые электрические станции» (ТЭС), у которого в зачётной книжке – одни пятёрки.

Напомним: конкурс на получение именных стипендий СГК проводится для того, чтобы поощрить способных и амбициозных студентов вузов и средних учебных заведений – будущих энергетиков, тех, кто уже трудится в отрасли и намерен расти в профессии дальше, а также продолжателей дела родителей – сотрудников холдинга. Критериями отбора лауреатов являются успешная учеба, участие в проектной и инновационной деятельности, активность в спорте, социальной жизни, широта интересов. При рассмотрении соискателей, которые уже работают в компании и учатся заочно, учитываются их эффективность и мотивация к развитию.



Мы в популярных социальных сетях