28.03.2024
°C
6
$ 92.59
€ 100.27

На юге Красноярского края открылся филиал компании «Назаровоагроснаб»

В городе Минусинске состоялось значимое для развития агропромышленного комплекса Красноярского края событие – открытие филиала АО «Назаровоагроснаб». Предприятие успешно сотрудничает с региональными сельскохозяйственными производителями, являясь дилером крупнейшего российского завода-изготовителя сельхозтехники «Ростсельмаш».

Появление специализированного центра, где можно приобрести сельскохозяйственную технику или нужную запасную часть для нее, пройти сервисное или гарантийное обслуживание, получить необходимую консультацию, создаст комфортные условия для работы аграриев, проживающих в южной части нашего региона.

«Пожалуй, нет ни одного хозяйства в нашем большом крае, где не было бы техники компании «Ростсельмаш». Если обратиться к статистике, то за период с 2004 по 2017 годы «Назаровоагроснаб» реализовало около 1200 комбайнов на территории региона. В текущем году – 119, – сообщил в приветственной речи заместитель председателя Правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов. – Но все же задача обновления парка сельскохозяйственных машин стоит по-прежнему остро. Напомню, что более 50% наших зерноуборочных комбайнов находятся в состоянии амортизационного износа».

Также министр упомянул о мерах государственной поддержки, которые позволяют сельхозтоваропроизводителям покупать технику со скидкой: «Так, компания «Назаровоагроснаб» предоставляет скидку 20% по федеральной программе и 50% – по краевой. Это предложение выгодно и своевременно, учитывая тот факт, что государство идет по пути импортозамещения, в связи с чем иностранная сельхозтехника сильно прибавляет в цене».

Добавим, в день открытия филиала почетным званием «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» наградили управляющего отделением акционерного общества «Тубинск» Краснотуранского района Александра Александровича Крафта.



Мы в популярных социальных сетях