17.04.2024
°C
0
$ 94.07
€ 99.93
erid: 2VtzqxJALAR

«Ростелеком» помогает реализовать потенциал детям из красноярского инклюзивного центра

В инклюзивном развивающем центре общественного движения «Право на счастье» в Красноярске появилось новое оборудование, которое позволит автоматизировать работу центра и сделать развивающий процесс более комфортным для детей и преподавателей. Техника была приобретена при поддержке компании «Ростелеком».

В арсенале центра появились новые ноутбуки, планшеты и моноподы, 3D-ручки, копировальная техника для тиражирования визуального материала и др.

«Полноценное развитие ребенка требует большого количества живого человеческого тепла и участия, современные цифровые устройства открывают для этого дополнительные возможности и позволяют освободить время преподавателей на индивидуальную работу с детьми», - подчеркнул и.о. директора Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Шоль.

Приобретенное на средства «Ростелекома» оборудование с установленными на нем специальными программами начинает работать на благо детей, в том числе, с аутизмом, ДЦП, нарушениями слуха, зрения и интеллекта. Специальные программы, такие, как «Интерактивный метроном», «Тимокко» с системой видеомоделирования требуют специального технического обеспечения, и его наличие позволяет ребятам разного возраста и разных физических и интеллектуальных возможностей развиваться по индивидуальным программам, в комфортном для себя темпе, с учетом лучших мировых практиках.

«Когда мы планировали покупку оборудования, мы стремились приобрести то, что позволит обеспечить работу высокотехнологичных программ, которые есть в центре, автоматизировать и упростить ряд процессов, чтобы высвободить время на новые добрые дела, а также привнести ряд технических новинок в работу центра. И мы по-настоящему благодарны компании «Ростелеком» за то, что вместе у нас все получилось! Мечты сбываются!» – рассказала председатель общественного движения «Право на счастье» Надежда Болсуновская.



Мы в популярных социальных сетях