29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Дмитрий Медведев выступил в рамках пленарного заседания Российского инвестиционного форума

В эти минуты в рамках Российского инвестиционного форума, который проходит в Сочи, стартовало пленарное заседание на тему "Инвестиции в регионы - инвестиции в будущее". 

С докладом в рамках мероприятия выступил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он начал свое выступление с теории, объяснив, что такое инвестиции. По его словам, это выраженное через деньги внимание государства и частного бизнеса к чему-либо. Приток инвестиций в регионах в прошлом году был, но этого недостаточно. 

«Бюджетные инвестиции необходимо увеличивать. Прежде всего, в человека. Нам нужны современная высокотехнологичная медицина и образование и, конечно, инвестиции в инфраструктуру, в строительство качественных дорог и мостов, энергосетей, коммуникаций - того скелета, на котором вырастают «мышцы» экономики - современные производственные мощности», - подчеркнул премьер. 
Кроме того, Медведев отметил, что на сегодняшний день необходим строгий баланс. 
«Его надо корректировать исходя из меняющейся реальности», - отметил он. 
Участниками пленарного заседания также стали представители власти, крупных предприятий и эксперты в разных областях. 
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 15-16 февраля. Это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала РФ. В прошлом году на форуме было заключено 377 соглашений на 490 млрд рублей.



Мы в популярных социальных сетях