29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Александр Усс рассказал, чему Красноярский край может научиться у Курской области

Сегодня в рамках Российского Инвестиционного Форума в Сочи состоялась церемония  подписания плана мероприятий на 2018-2019 годы к Соглашению между Администрацией Курской области и Администрацией Красноярского края о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

В подписании приняли участие врио губернатора Красноярского края Александр Усс и губернатор Курской области Александр Михайлов.

Комментируя это событие, Михайлов отметил, что без межрегионального сотрудничества не может быть развития территорий: «Подписывая такое соглашение и беря на себя взаимные обязательства, мы, во-первых, даем возможность активнее сотрудничать нашим бизнес-структурам, структурам государственной власти, и изучаем взаимный опыт в различных сферах. Возможности друг друга мы изучали на протяжении почти 2 лет. Сейчас, подписав план, мы конкретизируем ранее подписанное соглашение».

Глава Курской области отметил, что зная возможности Красноярского края, надеется значительно продвинуть темпы развития экономики и гуманитарной сферы своего региона.  

В свою очередь Александр Усс подчеркнул: «Нас многое объединяет, но есть вещи, которые меня, как сибиряка, очень впечатляют. Например, как куряне смогли поставить дело по привлечению инвестиций в традиционные отрасли, в хозяйствование и село. Когда речь идет об очень масштабных проектах, адресованных не только областным потребителям, не только российским, но и работающим на экспорт. Впечатляет, как именно привлекаются инвестиции – это и специальные режимы налогообложения, и создание инфраструктуры и многое другое».

По словам врио губернатора Красноярского края, такие возможности есть и у нашего региона, поэтому на сегодняшний день крайне важно резко усилить инвестиционную активность именно в таких отраслях. «Нам очень и очень нужны управленческие подходы, которые демонстрируют наши коллеги», - подчеркнул Усс.



Мы в популярных социальных сетях